Rambler's Top100
 
 
Главная Рекламодателям Обмен ссылками Грузоперевозки
Автомобили
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
DAEWOO
DAIHATSU
FIAT
FORD
JEEP
HONDA
HYUNDAI
LAND ROVER
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
TOYOTA
VOLVO
VOLKSWAGEN
ВАЗ
ГАЗ
УАЗ
Автокосметика
Моторное масло
Жидкость
Смазочное масло
Справочник
Статьи
Рекламодателям
Каталог ссылок
Полезные ссылки





Rambler's Top100
 


ROVER HOUTE COUTURE

<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>


Как уже говорилось выше, в статье о новом гибридном концепт-каре английской компании - Rover TCV, финансовые трудности и неопределенность своего положения заставляют идти на все (конечно, в разумных пределах), для того, чтобы привлечь внимание покупателей к своей продукции. Вспомним, например, небезызвестный F-150 Lightning Rod, представленный 7 февраля прошлого года в Чикаго концерном Ford. Тогда, помимо форсировки двигателя и срезки А-стоек, команда дизайнеров вдоволь поэкспериментировала над оформлением этого легендарного пикапа, прошив все его (пригодные для этого) поверхности волосом черного быка, и - таким образом - запечатлев орнамент татуировок племен Маори, полинезийского народа Новой Зеландии. Впрочем, американцы пошли на это лишь потому, что для них это - традиция, возведенная в ранг культа. Не делать этого, значит - не быть америнцами. А с этим у них все в порядке. Кроме того, их компания (Ford, конечно) не дышит на ладан, а потому, можно сказать, что они, америнцы, просто бесятся с жиру.

Совсем другое дело - компания MG Rover Group, руководству которой стоило всерьез задуматься о способах добычи хлеба насущного. Продажи автомобилей - мизерные, лучшие времена - позади, и даже те, кто хотел вдохнуть в них вторую жизнь (например, BMW), по прошествии какого-то времени бегут от англичан как от чумы. Все это, по видимому, заставило представителей туманного Альбиона пойти по уже проторенному другими компаниями пути, бросив все силы на создание концепт-каров. Да еще каких! Первый: Rover TCV - с явным желанием попасть в серийное производство, а второй: такой же эпатажный, как F-150 Lightning Rod - новый Rover 25 Art Car Concept.

Великолепная, но не оригинальная по идее, переделка 25-й модели была создана под руководством известного британского кутюрье Мэттью Уильямсона (Matthew Williamson). Презентация Art Car Concept прошла на церемонии закрытия Лондонской недели моды 22 февраля при участии звезд британского модельного бизнеса, среди которых главную роль отвели очаровательной супермодели Эрин О`Коннор. В интервью Мэттью Уильямсон сказал так: "Я очень горд, что попробовал себя в роли автомобильного дизайнера. Мода и автомобили - вещи неотделимые. Будем откровенны: машины больше, чем что бы то ни было, влияют на формирование вкусов".

http://www.autoprovodnik.ru/
<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>





Cистемы охраны авто
C помощью новой спутниковой противоугонной системы АвтоЛокатор уже возвращено автомобилей на сумму более $10,000,000...
подробнее 
Летающая крепость
Новый автомобиль имеет к авиации не­по­сред­ствен­ное отношение. Выпускающее его предприятие...
подробнее 

Все новости >>

  Банер 100x100
Реклама на сайте