Rambler's Top100
 
 
Главная Рекламодателям Обмен ссылками Грузоперевозки
Автомобили
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
DAEWOO
DAIHATSU
FIAT
FORD
JEEP
HONDA
HYUNDAI
LAND ROVER
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
TOYOTA
VOLVO
VOLKSWAGEN
ВАЗ
ГАЗ
УАЗ
Автокосметика
Моторное масло
Жидкость
Смазочное масло
Справочник
Статьи
Рекламодателям
Каталог ссылок
Полезные ссылки





Rambler's Top100
 


РЕНО-19

<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>


Проект, по которому создавался Рено 19 носил индекс Х53 и был призван создать конкурентноспособный автомобиль европейского класса С. Проект был реализован в рекордные сроки - за 42 месяца.

Разработка автомобиля началась в ноябре 1984 года и уже в июле 1985 года был готов кузов. На разработку внутреннего убранства новой модели потребовалось ещё 5 месяцев. ...К апрелю 1986 года все работы были завершенsы и к тому моменту, когда началось производство нового Рено 19 (май 1988 года), опытные образцы уже накатали по полигонам 7.5 миллионов километров.

Дизайн Рено 19 был разработан фирмой "Renault Design", в тесном сотрудничестве с известным итальянским дизайнером Джорджио Джуджаро. Одна из основных задач, поставленных перед дизайнерами и инженерами, была сделать автомобиль с наилучшей аэродинамикой. Специалисты старались не напрасно - Сх (коэффициент сопротивления воздуху) составил 0.31. Рено подчёркивает, что Опель достиг такого же результата только в 1998 году, при разработке Астры II. Спорное утверждение.

Иженеры Рено уделяли огромное внимание безопасности новой модели. Было произведено множество краш-тестов на фронтальный и боковой удар. Последние модификации Рено 19 имели противоударные брусья в дверях и подушки безопасности.

Рено 19 производили на заводах Рено в городах Дуай и Мобуж (Франция), Валладолид (Испания) и в Сетубаль (Португалия).

Рено 19 - очень комфортабельная машина. Он комплектовался 11-ю различными двигателями мощностью от 58 до 135 л.с. Чтобы удовлетворить любого покупателя, было предложено четыре варианта отделки.

В 1992 году было представленно второе поколение Рено 19. Был произведён рестайлинг и обновлён двигательный ряд.

Рено 19 считают очень удачной моделью, которая вернула французким фирмам возможность на равных конкурировать с немецкими концернами. Важно отметить, что Рено 19 был самой продаваемой иностранной машиной в Германии.

В 1995 году началось производство Рено Меган - достойного приемника Рено 19. Рено Меган оказался не менее популярен, благодаря новым идеям и неконвенциональным решениям. После окончания производства Рено 19 в Европе, эта машина заняла в ряде стран одно из ведущих мест на рынке подержаных автомобилей европейского класса С.

Производство Рено 19 с кузовом кабриолет продолжалось до 1997 года. Рено 19 и сейчас производится в Турции и Южной Америке

http://renault19.by.ru/
<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>





Cистемы охраны авто
C помощью новой спутниковой противоугонной системы АвтоЛокатор уже возвращено автомобилей на сумму более $10,000,000...
подробнее 
Летающая крепость
Новый автомобиль имеет к авиации не­по­сред­ствен­ное отношение. Выпускающее его предприятие...
подробнее 

Все новости >>

  Банер 100x100
Реклама на сайте