Rambler's Top100
 
 
Главная Рекламодателям Обмен ссылками Грузоперевозки
Автомобили
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
DAEWOO
DAIHATSU
FIAT
FORD
JEEP
HONDA
HYUNDAI
LAND ROVER
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
TOYOTA
VOLVO
VOLKSWAGEN
ВАЗ
ГАЗ
УАЗ
Автокосметика
Моторное масло
Жидкость
Смазочное масло
Справочник
Статьи
Рекламодателям
Каталог ссылок
Полезные ссылки





Rambler's Top100
 


Micra

<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>


Она совсем другая: свежая, смелая, безудержная: Она - несравненный эликсир молодости: Ее совершенство превзойдет все Ваши ожидания: Nissan Micra нового поколения совсем не похожа ни на какой другой автомобиль, встречающийся на дороге. Авангардный "дугообразный" дизайн выделяет ее из "автомобильной толпы". Однако за всей ее роскошной легкомысленностью кроются передовые технологии и продуманный до мельчайших деталей подход к безопасности и комфорту водителя и пассажиров. Nissan Micra нового поколения была разработана для искушенных людей: требовательных и уверенных в себе, которые всегда хотят иметь право выбора. Умный, особенный, дружелюбный - все эти эпитеты характеризуют не только сам автомобиль, но и его владельца.

Представленная на Парижском Автосалоне 2002 года, новая Nissan Micra является "революционной эволюцией" предыдущей модели Micra, первого японского автомобиля, в 1993 году завоевавшего награду "Европейский Автомобиль Года". За последние десять лет было продано более 1,3 миллиона автомобилей Nissan Micra в Европе, что дало ей право называться одним из самых популярных автомобилей сегмента В.

Новая Micra - интернациональный автомобиль. Его внешний вид был полностью разработан в Японии, где автомобиль продается под названием Nissan March, а интерьер салона был создан в Европейской Дизайн-Студии Nissan. Предназначенная для европейского рынка, Nissan Micra была сконструирована в техническом центре в Кренфилде (Великобритания), ее сборка осуществляется на заводе компании Nissan в Сандерленде, который по оценкам World Market Research Centre является самым производительным автомобильным заводом в Европе.

Главный Дизайнер Европейской Дизайн Студии Nissan Кристофер Риц назвал новую Micra "дружелюбным автомобилем, сочетающим в себе компактность и объем", который в то же время демонстрирует симбиоз самых последних достижений в области автомобильных технологий. По словам Широ Накамура, Старшего Вице-Президента компании Nissan по дизайну, по своей форме автомобиль похож на своего предшественника: "такой же широкоплечий и с такими же характерными линиями, хотя выполненный в неповторимом стиле".

Дугообразные изгибы переднего и заднего бамперов соединены широкой боковой линией с эффектом набегающей волны, проходящей по всей длине автомобиля. Став короче на 30 мм, новая Nissan Micra оказалась шире и выше, чем предыдущая модель, а ее колесная база увеличилась на 70 мм. Это, с одной стороны, обеспечивает более удобную водительскую посадку, с другой стороны дает чувство большего комфорта и пространства внутри автомобиля.

Большие окна увеличивают обзор, делают салон автомобиля более светлым, воздушным и открытым. Выступающая решетка радиатора "летящее крыло" и высоко установленные передние фары придают машине неповторимое очарование. Свет от задних фонарей похож на отблеск драгоценных камней, в котором ярко выделяются прозрачные круглые фары стоп-сигнала и указатели поворота, в то время как стильные передние фары овальной формы представляют собой светящиеся выступающие "пузыри", которые видны с водительского места, что существенно облегчает парковку. По краям решетки радиатора расположены выступающие рассеиватели габаритных огней, также помогающие при парковке и движении автомобиля в транспортном потоке.

"Новая Micra - дружелюбная машина, - подчеркивает Кристофер Риц, - в ее стиле совершенно нет агрессии".

Micra изобилует важными для каждодневного применения новшествами и практическими решениями, разработанными для облегчения эксплуатации автомобиля. Уникальная особенность новой Micra - электронный чип-ключ, который позволяет открывать и закрывать двери салона и багажного отделения, а также заводить машину, не вставляя ключ в замок.

Новая подвеска, новые двигатели и радиус разворота всего лишь 4,6 м, являющийся одним из лучших показателей автомобилей этого класса, - создают чувство комфорта как в салоне новой Micra, так и на дороге.

В качестве стандартного оборудования новая Nissan Micra включает в себя 2 подушки безопасности, системы ABS, EBD и Brake Assist. С сентября 2003 года автомобили Micra с бензиновыми двигателями будут также оснащаться системой ESP, которая является уникальной для автомобилей сегмента В.

Все двигатели новой Nissan Micra либо сконструированы заново, либо значительно усовершенствованы. Автомобиль выпускается с тремя видами бензиновых двигателей и двумя видами турбодизельных (dCi) с прямым впрыском с системой common rail. Три бензиновых двигателя принадлежат к новому семейству двигателей серии CR. Это 4-х цилиндровые полностью алюминиевые 16-ти клапанные двигатели с 2-мя распределительными валами верхнего расположения, оборудованные системой изменения фаз газораспределения (VTC). Они имеют объем 1,0, 1,2 и 1,4 литра мощностью соответственно 48 кВт (65 л. с.), 59 кВт (80 л. с.) и 65 кВт (88 л. с.). Бензиновый двигатель объемом 1,2 л для некоторых рынков также выпускается мощностью 48 кВт (65 л. с.).

С апреля 2003 года в Европе появится Micra с 1,5-литровым турбодизельным двигателем мощностью 48 кВт, оснащенным системой common rail. В сентябре появится более мощная версия этого двигателя - с промежуточным охлаждением мощностью 60 кВт (82 л. с.) и крутящим моментом 185 Нм при 2000 оборотах в минуту.

5-ти ступенчатая механическая трансмиссия является стандартной для всего модельного ряда двигателей, тогда как Micra c двигателями 1,2 и 1,4 литра оснащается также и 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач.

В дополнение к системам активной безопасности система пассивной безопасности Nissan Micra в качестве опции включает в себя боковые шторки безопасности и активные подголовники. Ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия входят в стандартную комплектацию автомобиля.

Новая Micra стала комфортнее, тише и совершеннее благодаря применению гидравлических опор двигателя, используемых для уменьшения вибрации, и новому переднему подрамнику, который поглощает шумы и вибрации при движении.

Nissan Micra: краткий обзор

Неповторимый, инновационный дизайн автомобиля, отличающий его от других.

Уникальные высоко расположенные передние фары.

Компактный и в то же время просторный салон.

Универсальный салон автомобиля с перемещающимися задними сиденьями и прекрасными дополнительными возможностями для перевозки вещей.

Передовые, простые в применении технологии: чип-ключ, датчики дождя, "комфортное освещение", климат-контроль.

Электрический усилитель руля и самый маленький в своем классе радиус разворота.

Электронное управление дроссельной заслонкой.

Новое усовершенствованное шасси для комфортной езды.

Модельный ряд двигателей: три 16-ти клапанных бензиновых двигателя с системой изменения фаз газораспределения (VTC) и два дизельных двигателя с системой common rail.

Высокий уровень активной и пассивной безопасности: электронные системы ABS, EBD, Nissan Brake Assist и ESP, а также фронтальные и боковые подушки безопасности и боковые шторки безопасности.

Энергопоглощающие материалы для обшивки дверей и других деталей интерьера.

Крепление детского сиденья ISOFIX.

http://www.japanservice.ru/
<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>





Cистемы охраны авто
C помощью новой спутниковой противоугонной системы АвтоЛокатор уже возвращено автомобилей на сумму более $10,000,000...
подробнее 
Летающая крепость
Новый автомобиль имеет к авиации не­по­сред­ствен­ное отношение. Выпускающее его предприятие...
подробнее 

Все новости >>

  Банер 100x100
Реклама на сайте