Rambler's Top100
 
 
Главная Рекламодателям Обмен ссылками Грузоперевозки
Автомобили
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
DAEWOO
DAIHATSU
FIAT
FORD
JEEP
HONDA
HYUNDAI
LAND ROVER
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
TOYOTA
VOLVO
VOLKSWAGEN
ВАЗ
ГАЗ
УАЗ
Автокосметика
Моторное масло
Жидкость
Смазочное масло
Справочник
Статьи
Рекламодателям
Каталог ссылок
Полезные ссылки





Rambler's Top100
 


Формула удовольствия

<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>


Конструкторы Saab 9-3 Sport Sedan уверены, что главное в автомобиле - способность доставлять удовольствие от вождения. Остальное, как говорится, приложится.

Забавный улыбающийся человечек, наспех набросанный главным конструктором шасси седана Saab 9-3, с легкой руки кого-то из руководства компании стал символом новинки. Улыбка - значит удовольствие. "Удовольствие от вождения" было вы-брано константой шведской "трешки". И похоже, создателям удалось-таки не сбиться с "пути истинного": приставка "Sport", появившаяся в названии, не блеф. У автомобиля действительно боевой характер.

Линейка новых турбированных "четверок" включает три бензиновых двухлитровых мотора, чья высокая мощность (150, 175 и 210 л.с.) является производной увеличения давления наддува. Есть еще турбодизель 2.2 - он развивает 125 л.с.

Все двигатели обеспечивают отменную динамику: набор 100 км/ч за 7,5 - 11 секунд, максимальная скорость 200 - 230 км/ч, при весьма умеренном аппетите. Средний расход горючего у бензиновых моторов составляет 8,2 - 9,5 литра, дизель довольствуется и того меньшим, ему требуется всего 6,4 л дешевой "солярки" на 100 км пути. Кстати, расход топлива и динамика автомобилей с адаптивной АКП Sentronic и механическими КП (пяти- и шестиступенчатыми) ощутимо разнятся. Поэтому перед покупкой новинки стоит хорошенько подумать, что для вас важнее: динамика и экономичность или комфорт.

Подвеска Saab 9-3 (передняя - McPherson, задняя - независимая, четырехрычажная, с эффектом подруливания) размещена на специальных подрамниках, снижающих уровень передающихся на кузов вибраций. Для сокращения неподрессоренных масс опоры ступиц, нижние и реактивные рычаги задней подвески отлиты из алюминиевого сплава, а стальные стабилизаторы поперечной устойчивости сделаны полыми. Тормоза снабжены антиблокировочной и противобуксовочной системами, выручающим при экстренном торможении "ассистентом", а также системами курсовой устойчивости и контроля распределения тормозных сил при прохождении поворота.

Тщательно продуманная конструкция кузова с рекордно малым коэффициентом аэродинамического сопротивления (Сх=0,28) позволяет, по словам разработчиков, создавать такое распределение потоков набегающего воздуха, при котором боковые и заднее стекла, а также задние фонари остаются чистыми в любую погоду. Кроме того, благодаря отличной аэродинамике удалось снизить подъемные силы, действующие на корму машины. Добавим сюда оптимальное для переднеприводного автомобиля распределение массы по осям в пропорции 60/40, и получим ту самую формулу удовольствия, которую должен подарить Saab своему владельцу.

Однако на этом достоинства новинки не заканчиваются. По сравнению с предшественником - хэтч-беком Saab 9-3, седан на 55 мм шире, на 71 мм возросла его колесная база. При сохранившейся габаритной длине автомобиля салон стал просторнее, что прежде всего ощутят пассажиры на заднем сиденье. В оснащении имеются климатическая установка, регулирующая воздушные потоки с учетом интенсивности солнечного излучения, а также система спутниковой навигации с голосовым управлением, датчики парковки и дождя, классная аудиосистема...

Начало продаж новой модели запланировано на сентябрь этого года. Автомобиль будет предлагаться в трех исполнениях (Linear, Arc и Vector), отличающихся отделкой и уровнем базового оснащения. Топ-моделью станет модификация Aero с дополнительным аэродинамическим "обвесом", оснащаемая только 210-сильным мотором.

http://www.autobzor.com/
<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>





Cистемы охраны авто
C помощью новой спутниковой противоугонной системы АвтоЛокатор уже возвращено автомобилей на сумму более $10,000,000...
подробнее 
Летающая крепость
Новый автомобиль имеет к авиации не­по­сред­ствен­ное отношение. Выпускающее его предприятие...
подробнее 

Все новости >>

  Банер 100x100
Реклама на сайте