Rambler's Top100
 
 
Главная Рекламодателям Обмен ссылками Грузоперевозки
Автомобили
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
DAEWOO
DAIHATSU
FIAT
FORD
JEEP
HONDA
HYUNDAI
LAND ROVER
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
TOYOTA
VOLVO
VOLKSWAGEN
ВАЗ
ГАЗ
УАЗ
Автокосметика
Моторное масло
Жидкость
Смазочное масло
Справочник
Статьи
Рекламодателям
Каталог ссылок
Полезные ссылки





Rambler's Top100
 


Nissan играет в кубики

<< Предыдущая Вернуться в список статей


ПОМНИТЕ прошлогодний угловатый концепт-кар Nissan Chappo, который острые на язык европейцы прозвали холодильником на колесах? Теперь это серийная модель по имени Nissan Cube.

Первый автомобиль с этим названием выпускался с 1998 года и был построен на платформе хэтчбека Nissan Micra/March. А новичок базируется на агрегатах Микры последнего поколения, которая уже продается в Японии и вот-вот появится в Европе.

Cube - это довольно короткий (3,7 метра), но высокий (1,6 метра) автомобильчик. Главная стилистическая особенность машины - несимметричное остекление задней части кузова. Правая стойка крыши, на которой навешена большая распашная дверь багажника, - металлическая, окрашенная в цвет кузова. А левая стойка полностью закрыта тонированным стеклом.

В интерьере обращает на себя внимание "квадратура круга" - почти плоские, угловатые панели сочетаются с круглыми кнопками и рукоятками. Высокая крыша позволила приподнять сиденья и сделать посадку "городской". Заднее сиденье может перемещаться вперед-назад по салазкам - это позволяет либо увеличить до 500 л емкость багажника, либо отодвинуть сиденье до упора назад и предоставить задним пассажирам столько же места, сколько в большом седане Nissan Maxima!

Двигатель - 98-сильная "четверка", в паре с которой работает вариатор XTronic CVT-M6 с возможностью ручного выбора шести фиксированных "передач". Интересно, что кроме базовой переднеприводной версии Nissan Cube имеет и модификацию со всеми ведущими колесами. Но задние колеса приводятся электромотором: отказ от карданной передачи к задним колесам дал выигрыш в массе и позволил сделать ровным пол салона.

Жаль, что Cube не попадет в Европу - продажи планируются только на внутреннем рынке Японии. Кстати, Nissan Cube первого поколения за четыре года разошелся тиражом в 400 тысяч экземпляров.

http://www.autoreview.ru/
<< Предыдущая Вернуться в список статей





Cистемы охраны авто
C помощью новой спутниковой противоугонной системы АвтоЛокатор уже возвращено автомобилей на сумму более $10,000,000...
подробнее 
Летающая крепость
Новый автомобиль имеет к авиации не­по­сред­ствен­ное отношение. Выпускающее его предприятие...
подробнее 

Все новости >>

  Банер 100x100
Реклама на сайте