Rambler's Top100
 
 
Главная Рекламодателям Обмен ссылками Грузоперевозки
Автомобили
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
DAEWOO
DAIHATSU
FIAT
FORD
JEEP
HONDA
HYUNDAI
LAND ROVER
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
TOYOTA
VOLVO
VOLKSWAGEN
ВАЗ
ГАЗ
УАЗ
Автокосметика
Моторное масло
Жидкость
Смазочное масло
Справочник
Статьи
Рекламодателям
Каталог ссылок
Полезные ссылки





Rambler's Top100
 


Вы спрашиваете о Citroen BX

<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>


"Уважаемая редакция, расскажите, пожалуйста, об автомобиле Citroёn BX. Эта машина - редкость, а хотелось бы узнать о ней, ее подвеске и надежности. Сколько лет BX выпускался и как зарекомендовала себя дизельная версия? Заранее благодарю, И.И. Корделюк, г. Брест".

Citroёn BX находился в производстве с 1982 по 1994 год. 12 лет выпуска - это показатель того, что автомобиль пользовался популярностью, и компания Citroёn не особенно торопилась с подготовкой преемника. Однако в Беларуси Citroёn BX на самом деле редкость, и причина, по которой наши автомобилисты стараются обходить стороной эту модель, - гидропневматическая подвеска. Эта конструкция представляется имеющей неоправданную для отечественных условий эксплуатации сложность, и техуход за ней, как и возможные ремонты, требуeт немалых расходов.

Для сведения: чтобы подвеска ВХ работала как положено, рекомендуется регулярно проверять чистоту гидравлической жидкости LHM, а через каждые 2-3 года проводить ее замену. Причем никакая другая гидравлическая жидкость, будь то тормозная или для автоматических коробок передач, не годится, требуется только упомянутая LHM. Кроме этого, следует периодически проверять давление в гидропневматических элементах подвески, имеющих форму сфер. Работоспособность сфер оценивают по перемещению переднего или заднего бампера вниз-вверх, после того как на бампер сильно нажимают. Перемещение должно составлять около 30 см, меньший результат указывает на изношенность сфер, и они подлежат замене. Кстати, Citroёn и вовсе советует заменять даже исправные сферы, если они отработали на автомобиле более двух лет.

На судьбу Citroёn ВХ на белорусском рынке second hand повлияло и то, что кузов этой модели (прежде всего днище, колесные арки и нижние кромки дверей) имеет невысокую антикоррозийную стойкость. Но что касается двигателей (в том числе дизеля 1,9 л/64 л.с. и турбодизеля 1,8 л/90 л.с.), трансмиссии, рулевого управления, тормозной системы, то они заслуживают добрых слов. Впрочем, в лидерах по надежности Citroёn BX не ходил никогда и в "хит-парадах" на эту тему обычно занимал места позади многих своих европейских и японских одноклассников.

http://www.autogazeta.com
<< Предыдущая Вернуться в список статей Следующая >>





Cистемы охраны авто
C помощью новой спутниковой противоугонной системы АвтоЛокатор уже возвращено автомобилей на сумму более $10,000,000...
подробнее 
Летающая крепость
Новый автомобиль имеет к авиации не­по­сред­ствен­ное отношение. Выпускающее его предприятие...
подробнее 

Все новости >>

  Банер 100x100
Реклама на сайте