Rambler's Top100
 
 
Главная Рекламодателям Обмен ссылками Грузоперевозки
Автомобили
ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
DAEWOO
DAIHATSU
FIAT
FORD
JEEP
HONDA
HYUNDAI
LAND ROVER
MAZDA
MERCEDES
MITSUBISHI
NISSAN
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
TOYOTA
VOLVO
VOLKSWAGEN
ВАЗ
ГАЗ
УАЗ
Автокосметика
Моторное масло
Жидкость
Смазочное масло
Справочник
Статьи
Рекламодателям
Каталог ссылок
Полезные ссылки





Rambler's Top100
 


Двигатели BMW опять признаны лучшими в мире

Вернуться в список статей Следующая >>


15 мая, в рамках выставки Engine Expo, проходящей в Штутгарте, были подведены итоги очередного международного конкурса "Двигатель года 2002". Главный приз и звание "Двигатель года 2002" в этом году опять достался компании BMW за ее новый 4,4-литровый мотор с технологией Valvetronic, устанавливаемый на модель BMW 745i. Этот же двигатель получил первый приз еще в двух категориях - в категории двигателей объемом выше четырех литров, и звание лучшего нового двигателя 2002 года. Помимо этого, BMW завоевала еще два первых места: за шестицилиндровый двигатель объемом 3,2-литра, используемый в моделях BMW M3, M Roadster и M Coupe, который в прошлом году был признан лучшим мотором года, а также за трехлитровый двигатель, используемый на моделях BMW 330, 530, Z3 и X5.

Второе место по количеству побед досталось японской компании Honda. Литровый двигатель этой компании, используемый в модели Honda Insight, получил приз и как самый экономичный двигатель и как лучший двигатель объемом до одного литра, а 1,3-литровый мотор, устанавливаемый на гибрид Honda Civic, получил приз в категории "Лучший двигатель объемом от одного до 1,4-литра". Наконец, еще одну победу Honda завоевала в категории моторов объемом от 1,8 до двух литров за двигатель, устанавливаемый на родстер Honda S2000.

Другая японская марка, компания Toyota, в этом году получила только один приз в категории двигателей объемом от 1,4- до 1,8-литра за 190-сильный мотор, устанавливаемый на топ-версии Toyota Corolla и Celica. Группа компаний PSA Peugeot Citroen завоевала победу в классе дизельных моторов со своим новейшим двигателем 2,2 HDi, используемом на Citroen C5, Peugeot 406 и Peugeot 607. Приз за лучшую концептуальную разработку достался концерну GM за его гибридный прототип GM AUTOnomy.

Стоит также отметить, что почти весь список победителей этого года составляют двигатели, уже отмеченные призами в прошлом году. Исключение составляют лишь новый 4,4-литровый мотор BMW, концептуальная разработка GM AUTOnomy и 1,3-литровый двигатель от Honda Civic Hybrid.

Напомним, что в жюри, оценивающее моторы по целому ряду характеристик, входят 40 журналистов из 18 стран мира, включая Новую Зеландию, Индию и Южную Африку.

http://bmwclub.by
Вернуться в список статей Следующая >>





Cистемы охраны авто
C помощью новой спутниковой противоугонной системы АвтоЛокатор уже возвращено автомобилей на сумму более $10,000,000...
подробнее 
Летающая крепость
Новый автомобиль имеет к авиации не­по­сред­ствен­ное отношение. Выпускающее его предприятие...
подробнее 

Все новости >>

  Банер 100x100
Реклама на сайте